Товарищи выручайте!
Живу в частном доме. В посёлке есть договорённость, не садить с солнечной стороны перед забором соседа деревья, чтобы не загораживать свет соседу. Пару лет назад соседний дом купил один ......человек в общем. За эти два года он пересорился со всеми в посёлке. В общем достался мне сосед, врагу не пожелаешь. В прошлом году этот сосед начал садить свои яблони как раз перед моим забором, загородив тем самым мой парник от света. Парник построен капитально и переносить его больно затратно. Пытался поговорить с соседом и объяснить ему всё по нормальному. Указанную мне дорогу показывать не буду. Я мужик то не хилый, башку могу свернуть сразу. Но это дерьмо задолбал нашего участкового уже, чуть чего сразу к нему. А сидеть из-за него неохота. У нас нынче очень сильные морозы. Я тут подумал, что под шумок подлить чего-нибудь ему под деревья, чтобы они завяли, но так чтобы не было заметно. Может кто-нибудь подскажет что подлить или есть какой-нибудь другой способ. Мужики помогите, подскажите!
Andrey59
16.2.2010, 16:24
электрик Дмитрий
16.2.2010, 17:18
Доброго времени суток.
Во-первых есть нормы на расстояние от границы участка до ближайшего дерева, точно не помню, помойму 2м, поищите нормы в интернете, в случае нарушения, можно заставить убрать деревья по закону.
Во вторых в магазинах по продаже семян (саженцев) можно купить средство для борьбы с сорниками и им извести деревья.
Ну и самое экзотичное предложение пустить к его яблоням голодного зайца, чтоб он всю кору с них с ел, а потом пускай сосед участковому заяву на зайца пишет.

(шутка)
сергей_абрамов
16.2.2010, 17:52
Знакомая тема.. к сожалению. Рекомендовали мне такой рецепт. засверливаешь местах в трех поглубже . вливаешь соляной или серной кислоты.
и процесс пошёлл.Сам правда не пробовал. слава богу. сосед продал. а с новым удалось договориться.
мда.. а потом соседушка дерьмеца в парничок закинет и акромя плесени в нем ничего расти не станет.
грустные перспективы однако.
Про зайца понравилось. Только его на ветку посадить надо. И волки работничка не сожрут. И спрыгнуть, чтоб сбежать, страшно будет. А к весне пенёк останется.. соскочит и поминай как звали.
Цитата(Andrey59 @ 16.2.2010, 19:24)

Спасибо за ссылку. Надо будет посвятить пару ночей(днём на работе некогда) теме гербицидов.
Цитата(сергей_абрамов @ 16.2.2010, 20:52)

Знакомая тема.. к сожалению. Рекомендовали мне такой рецепт. засверливаешь местах в трех поглубже . вливаешь соляной или серной кислоты.
и процесс пошёл.Сам правда не пробовал. слава богу. сосед продал. а с новым удалось договориться.
Я забивал отверстия солью. Эффект тот же. Но здесь надо сделать так, чтобы не было видно. А никто не пробовал уничтожать деревья током?
Под корни соляру, керосин.
Борьба с травой - средство Ураган. Ничего не растёт.
Для деревьев оптимальна ударная доза аммиачной селитры внутридревесно. то есть инъекция с просверливанием некоего отверстия, как при добыче березового сока.
Хорошо пропитанная NH4NO3 целюллоза прекрасно горит. Я так боролся с пнями на участке: одна дырка в земле остается. 1 кг на пень.
Цитата(Roman D @ 21.2.2010, 0:43)

Для деревьев оптимальна ударная доза аммиачной селитры внутридревесно. то есть инъекция с просверливанием некоего отверстия, как при добыче березового сока.
Хорошо пропитанная NH4NO3 целюллоза прекрасно горит. Я так боролся с пнями на участке: одна дырка в земле остается. 1 кг на пень.
Про селитру мысль удачная. А вот про отверстие, не хочу делать, иначе всё поймёт. Надо что бы не было отверстий.
Если территория позволяет и Вы любите птичек, между теплицей и забором поставьте утятник. Курятник будет послабее. Только в свою сторону сделайте капитальную гидроизоляцию. Выгорит все в ближайших окрестностях.
Про селитру мысль удачная. А вот про отверстие, не хочу делать, иначе всё поймёт. Надо что бы не было отверстий.
Можно еще трубу загнать под уклоном со своего участка под корни. Но тамуже не селитра нужна, а что покрепче. Трансформаторное масло или хотя бы солярка. Мы таким способом истребляли дикорастущую растительность, которая в привода разъединителей лезет.
Можно раундапом инъекции шприцом в ствол сделать...
Сунцов Денис
24.2.2010, 8:50
В 80-х моя бабка в Новосибирске вела подобные дачные войны из-за метровой полосы между участками. Пока она лежала в больнице, соседка засадила спорную территорию клубникой.
После выхода из больницы бабка купила соли, сколько могла на себе донести, растворила и полила спорный участок. Примерно на 3 года образовалась "нейтральная зона" (как между Гибралтаром и Испанией) в виде абсолютно чистой "контрольно-следовой полосы"
веселуха))) а может хозяину в ягодицы чего-нить забодяжить??
Dmitry_G
27.2.2010, 21:24
Цитата(с2н5он @ 27.2.2010, 16:59)

или заведите дятлов
Желательно Челябинских
а можно просто довольствоваться соседскими яблочками

добрее и терпимия нужно быть!!! от улыбки станет всем теплее... я думаю что на урожае парника никак не отразится солнышка на всех хватит
NikELektrik
27.6.2010, 4:41
Вчера в одной газете увидел:
А что если вбить гвоздь и во время грозы подключить к гвоздику какойнибудь телевизор типа Рубин или Горизонт, там напруга 27 КВ от множика,..авось в древо молния ударит ))
я всегда выступаю за мирный диалог, может не сразу, но всё же услышит сосед вашу просьбу и будет у вас сним мир и покой!
любая агрессия будет рождать продиводействие и этот процесс - бесконечен!
стучитесь к его разуму и доброте, вернее остаткам доброты и цивилизации!
Сунцов Денис
28.6.2010, 8:33
Может и не услышать.
Во дворе вдоль забора обнаружил полосу выжженой травы, сразу не понял, откуда.
Потом вспомнил, на заборе жена мыла дорожку.
Спрсил, чем. Тайд.
Уже 3 недели ни одной травинки.
(Расисты поймали негра и спрашивают: Тайд или кипячение?)
Цитата(Сунцов Денис @ 28.6.2010, 9:33)

Может и не услышать.
имеющий уши- услышит!
главное как ему об этом говорить...
Заземляющий
28.6.2010, 11:22
Для уничтожения деревьев очень эффективно применение бобров.
Рекомендуемая концентрация: 2-3 бобра на 10 деревьев...
Цитата(Сунцов Денис @ 28.6.2010, 9:33)

Может и не услышать.
Во дворе вдоль забора обнаружил полосу выжженой травы, сразу не понял, откуда.
Потом вспомнил, на заборе жена мыла дорожку.
Спрсил, чем. Тайд.
Уже 3 недели ни одной травинки.
А через сколько выгорела трава? Однако..это что же дешевая замена раундапу?
Сунцов Денис
28.6.2010, 13:14
примерно через неделю заметил засохшую траву
Руки не доходят повторить эксперимент
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.